NächsteR Termin:

 

Bewerbsübung am Mittwoch, 25.04.2018 um 19:00 Uhr

 


Bewerbe 2018

 Bewerbsort  Bewerb Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen

VB 14.04 17,08        4

B

 Grossendorf

 Abschnittsbewerb

 Kremsmünster

KI 19.05          

B

S

 Münsteuer

 Abschnittsbewerb

 Obernberg

RI 26.05          

B

S

 Gampern

 Abschnittsbewerb

 Vöcklabruck

VB 02.06          

B

S

 Steindorf

 Abschnittsbewerb

 Attersee

VB 09.06          

B

S

 Losensteinleiten

 Abschnittsbewerb

 Steyr-Land

SE 09.06          

B

S

 Rüstorf

 Abschnittsbewerb

 Schwanenstadt

VB 16.06          

B

S

 Weißenkirchen

 Abschnittsbewerb

 Frankenmarkt

VB 23.06          

B

S

 Oberwang

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB 30.06          

B

S

 Garsten

 Bezirksbewerb

 Steyr-Land

SE 30.06          

B

S

 Rainbach i. M.

 Landesbewerb

 Oberösterreich

FR 07.07          

B

S


Bewerbe 2017

 Bewerbsort  Bewerb Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen

VB 01.04 17,36       16

B

 Redleiten

 Abschnittsbewerb

 Frankenmarkt

VB 17.06

31,98

40,07

5

 

57,74

59,16

 

6

6

B

S

 Zipf

 Abschnittsbewerb

 Vöcklabruck

VB

24.06

32,98

40,02

10

 

57,45

55,36

 

9

5

B

S

 Mauerkirchen

 Oö.

 Landesbewerb

BR

07.-

08.07

36,33

37,19

 

55,29

54,43

 

1

1

B

S


Bewerbe 2016

 Bewerbsort  Bewerb Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen

VB 16.04 19,52      

31

B

 Erdmannsdorf

 M4-Cup

 FF Erdmannsdorf

FR 14.05 31,64       15

B

 Ehrnsdorf

 Abschnittsbewerb

 Kremsmünster

KI 21.05

32,67

47,06

 

30

54,14

55,61

 

 

3

15

B

S

 Steinersdorf

 Abschnittsbewerb

 Bad Hall

SE 21.05

 32,22

39,28

 

56,08

56,34

 

4

4

B

S

 Magdalenaberg

 Abschnittsbewerb

 Kirchdorf

KI 28.05

40,06

38,37

 

 

61,49

60,45

5

 

9

3

B

S

 Mitteregg-

 Haagen

 Abschnittsbewerb

 Steyr-Land

SE 28.05

30,42

36,65

 

55,09

55,77

 

2

2

B

S

 Kobernaußen

 Abschnittsbewerb

 Ried Süd

RI 04.06

33,29

38,92

 

15

49,64

50,64

 

1

10

B

S

 Keuschen

 Abschnittsbewerb

 Mondsee

VB 04.06

33,50

38,74

25

25

54,68

54,24

 

14

12

B

S

 Utzenaich

 Abschnittsbewerb

 Obernberg

RI 11.06

34,10

40,60

 

54,23

53,80

 

1

3

B

S

 Kogl

 Abschnittsbewerb

 Attersee

VB 11.06

38,84

41,53

10

 

60,41

62,89

 

5

11

10

B

S

 Manning

 Abschnittsbewerb

 Schwanenstadt

VB 18.06

31,87

41,86

15

 

57,60

54,94

5

 

9

6

B

S

 Losenstein

 Bezirksbewerb

 Steyr-Land

SE

26.06

32,38

37,35

15

25

55,46

55,54

5

 

13

12

B

S

 Frankenburg

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB

02.07

34,45

38,64

10

 

54,92

53,78

 

 

11

4

B

S

 Frankenburg

 Oö.

 Landesbewerb

VB

08.-

09.07

34,19

39,51

10

 

56,90

55,71

 

 

10

1

B

S

 Kapfenberg

 Österreichischer
 Bundesbewerb

 

10.09

39,69 20 55,45 5 19

S


Bewerbe 2015

 Bewerbsort  Bewerb Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen

VB 18.04 17,28       9

B

 Brauerei

 Ried i. Innkreis

 Kuppelbewerb

 BFK Ried i. Innkreis

RI 09.05

18,57

23,46

     

8

9

B

S

 Erdmannsdorf

 M4-Cup

 FF Erdmannsdorf

FR 23.05 38,50        15

B

 Kromberg

 Abschnittsbewerb

 Obernberg

RI 30.05

37,14

41,49

10

 

61,24

59,16

5

5

19

3

B

S

 Garsten

 Abschnittsbewerb

 Steyr Land

SE 30.05

32,84

41,98

 

10

58,22

57,72

5

 

13

10

B

S

 Aurachkirchen

 Abschnittsbewerb

 Gmunden

GM 06.06

DNF

39,05

 

DNF

55,94

 

DNF

1

B

S

 Schlatt

 Abschnittsbewerb

 Schwanenstadt

VB 06.06

31,87

40,61

 

30

52,64

56,40

 

2

33

B

S

 Timelkam

 Abschnittsbewerb

 Vöcklabruck

VB 13.06

30,89

45,03

 

54,61

54,18

 

1

6

B

S

 Guggenberg

 Abschnittsbewerb

 Mondsee

VB 20.06

42,47

46,14

5

25

57,39

56,67

 

13

23

B

S

 Eberschwang

 Bezirksbewerb

 Ried i. Innkreis

RI 27.06

33,16

38,09

20

25

55,16

55,43

 

11

7

B

S

 Wilding-

 Mühlberg

 Abschnittsbewerb

 Frankenmarkt

VB 27.06

31,89

47,05

20

15

52,64

52,80

 

14

11

B

S

 Kronberg

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB 04.07

34,90

38,60

15

50

58,02

58,23

  20
31

B

S

 Pieslwang

 Bezirksbewerb

 Kirchdorf

KI

04.07

32,09

38,59

10

 

63,60

53,40

 

10

3

B

S

 Hirschbach

 Oö.

 Landesbewerb

FR

10.- 11.07

37,77

36,54

10

 

58,09

57,50

 

9

1

B

S


Bewerbe 2014

 Bewerbsort  Bewerb Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen 

VB 12.04

17,34

22,79

     

13

33

Gr 1

Gr 3

 Wendling

 Kuppelcup

 FF Weeg

GR 26.04 18,82 10     55 B

 Brauerei

 Ried i. Innkreis

 Kuppelbewerb

 BFKDO Ried i. Innkreis

RI 10.05

18,44

24,52

 

20

   

1

40

B

S

 Voitsdorf

 Abschnittsbewerb

 Kremsmünster

KI 17.05

36,83

39,30

 

60,87

57,49

 

8

2

B

S

 Steinersdorf

 Abschnittsbewerb

 Bad Hall

SE 17.05

34,92

43,30

 

58,39

58,43

 

6

4

B

S

 Erdmannsdorf

 M4-Cup

 FF Erdmannsdorf

FR 24.05

32,78

31,21

 

    17

B

B

 Pühret

 Abschnittsbewerb

 Schwanenstadt

VB 07.06

40,35

41,84

25

20

53,28

54,38

 

36

15

B

S

 Eggenberg-

 Rixing

 Abschnittsbewerb

 Attersee

VB 14.06

33,85

37,08

10

10

56,05

54,29

 

12

5

B

S

 Neuhofen

 i. Innkreis

 Abschnittsbewerb

 Ried Süd

RI 14.06

32,20

37,07

5

 

49,42

50,07

 

3

1

B

S

 Steining

 Abschnittsbewerb

 Frankenmarkt

VB 21.06

33,68

40,46

15

 

55,18

54,86

 

9

1

B

S

 Gurten

 Bezirksbewerb

 Ried i. Innkreis

RI 28.06

30,63

42,39

10

15

53,36

53,32

 

3

3

B

S

 Puchkirchen

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB 28.06

32,91

37,26

20

20

70,43

69,28

 

5

4

B

S

 Steyr

 Oö.

 Landesbewerb

SR 05.07

34,83

35,15

 

52,10

52,87

 

2

1

B

S

 Aschbach-Markt

 Florian des Mostviertels

 FF Krenstetten NÖ

AM 26.07

35,40

32,90

10

10

   

20

B

B


Bewerbe 2013

 Bewerbsort  Bewerb Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup FF Pehigen 

VB 20.04

17,81

     

3

Gr 1

 Erdmannsdorf

 M4-Cup

 FF Erdmannsdorf

FR 18.05

32,64

 

    28

B

 Pabing

 Abschnittsbewerb

 Attersee

VB 25.05

35,70

38,86

20

 

59,20

58,79

 

10

1

B

S

 Waldneukirchen

 Abschnittsbewerb

 Bad Hall

SE 25.05

32,76

38,43

15

 

58,72

59,49

5

 

13

2

B

S

 St. Marienkirchen

 am Hausruck

 Abschnittsbewerb

 Ried Süd

RI 08.06

39,93

36,87

20

40

56,53

58,53

 

17

17

B

S

 Bruckmühl

 Abschnittsbewerb

 Schwanenstadt

VB 08.06

35,99

43,37

10

10

57,75

57,03

 

9

8

B

S

 Schlagen

 Abschnittsbewerb

 Vöcklabruck

VB 15.06

44,14

41,05

 

10

55,44

55,75

 

7

7

B

S

 Saaß

 Abschnittsbewerb

 Steyr-Land

SE 15.06

32,82

38,45

20

 

56,69

57,82

 

8

4

B

S

 Forstern

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB

22.06

35,61

40,63

 

25

57,39

57,28

 

1

6

B

S

 Schwaming

 Bezirksbewerb

 Steyr-Land

SE

22.06

31,75

49,72

20

 

56,19

56,45

 

12

7

B

S

 Neundling

 Bezirksbewerb

 Ried i. I.

RI

29.06

31,54

38,73

 

56,57

57,63

 

1

2

B

S

 St. Lorenz

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB

29.06

33,14

38,20

 

55,18

55,21

 

3

2

B

S

 Rohrbach

 Oö.

 Landesbewerb

RO 06.07

32,45

44,16

10

20

57,54

57,36

 

5

11

B

S