Nächster Termin:


Bewerbe 2016

 Bewerbsort  Bewerb Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen

VB 16.04

17,34

18,30

 

20

   

5

50

G2

G3

 Erdmannsdorf

 M4-Cup

 FF Erdmannsdorf

FR 14.05 34,44       4

B

 Lenzing

 Abschnittsbewerb

 Vöcklabruck

VB 28.05

34,28

47,47

15

15

52,29

52,80

 

7

10

B

S

 Magdalenaberg

 Abschnittsbewerb

 Kirchdorf

KI 28.05

34,13

39,89

10

 

54,01

55,11

 

 

4

2

B

S

 Kobernaußen

 Abschnittsbewerb

 Ried Süd

RI 04.06

32,68

39,36

10

10

50,43

48,01

 

6

12

B

S

 Keuschen

 Abschnittsbewerb

 Mondsee

VB 04.06

31,55

38,79

 

10

52,39

53,38

 

5

3

7

B

S

 Kogl

 Abschnittsbewerb

 Attersee

VB 11.06

32,43

34,61

 

10

56,94

58,64

5

 

5

7

B

S

 Utzenaich

 Abschnittsbewerb

 Obernberg

RI 11.06

36,38

44,06

10

25

51,27

51,66

 

6

15

B

S

 Manning

 Abschnittsbewerb

 Schwanenstadt

VB 18.06

37,71

38,20

10

20

59,59

54,02

5

 

12

12

B

S

 Sterzing

 Südtiroler

 Landesbewerb 

  25.06

34,31

40,94

 

20

53,22

53,79

 

3

27

B

S

 Tiefenbach-

 Wietraun

 Bezirksbewerb

 Ried i. Innkreis

RI

02.07

46,02

44,05

20

5

52,63

51,91

 

6

2

B

S

 Frankenburg

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB

02.07

30,53

45,58

 

10

51,82

51,57

 

 

3

9

B

S

 Frankenburg

 Oö.

 Landesbewerb

VB

08.-

09.07

35,39

37,15

 

 

54,46

53,43

 

 

3 (25.)

1 (8.)

B

S


Bewerbe 2015

 Bewerbsort  Bewerb
Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen 

VB 18.04.

16,22

20,48

     

1

22 

Gr 2

Gr 3

 Erdmannsdorf

 M4-Cup

 FF Erdmannsdorf

FR  23.05 39,84 10
    33
B

 Kromberg

 Abschnittsbewerb

 Obernberg

RI 30.05

32,91

45,86

10

35

56,96

58,01


4

19

B

S

 Schlatt

 Abschnittsbewerb

 Schwanenstadt

VB 06.06

34,23

38,35


20

51,16

51,49


5

5

23

B

S

 Walchshausen

 Abschnittsbewerb

 Ried Nord

RI 13.06

34,44

45,60

20

35

51,39

51,80

 

13

13

B

S

 Timelkam

 Abschnittsbewerb

 Vöcklabruck

VB 13.06

34,97

38,01

30

 

52,85

52,10

 

30

1

B

S

 Guggenberg

 Abschnittsbewerb

 Mondsee

VB 20.06

 40,00

44,30

 5

 

54,83

54,66

 

8

1

B

S

 Eberschwang

 Bezirksbewerb

 Ried i. Innkreis

RI 27.06

31,02

36,98


20

53,68

54,32

 

1

4

B

S

 Wilding-

 Mühlberg

 Abschnittsbewerb

 Frankenmarkt

VB 27.06

34,01

40,19

30


51,63

51,17

 

21

1

B

S

 Kronberg

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB 04.07

46,73

42,67

30


54,43

55,65


39

1

B

S

 Hirschbach

 Oö.

 Landesbewerb

FR  10.-11.07 

38,50

37,36

10

20

56,21

56,10

5

5

154

117

B

S


Bewerbe 2014

 Bewerbsort  Bewerb
Bez. Datum Zeit SP

Staffel-

lauf

SP Rang  

 Kulturzentrum

 Frankenburg

 Kuppelcup

 FF Pehigen 

VB 12.04

17,55

19,76

     

6

9

Gr 2

Gr 4

 Wendling

 Kuppelcup

 FF Weeg

GR 26.04 18,80       23 B

 Steinersdorf

 Abschnittsbewerb

 Bad Hall

SE 17.05

34,04

40,21


20

55,18

55,35


2

15

B

S

 Erdmannsdorf

 M4-Cup

 FF Erdmannsdorf

FR 24.05

33,33

39,69

 

20

    25

B

S

 Aurolzmünster

 Abschnittsbewerb

 Ried Nord

RI 31.05

49,15

41,17

45

5

52,30

51,86

 

31

1

B

S

 Innerschwand

 Abschnittsbewerb

 Mondsee

VB 31.05

35,05

40,00

5

20

52,98

52,94

 

9

22

B

S

 Eggenberg-

 Rixing

 Abschnittsbewerb

 Attersee

VB 14.06

33,02

37,80

20

10

53,52

53,91

 

16

6

B

S

 Neuhofen

 i. Innkreis

 Abschnittsbewerb

 Ried Süd

RI 14.06

34,02

46,39

20

 

48,00

48,47

 

5

11

5

B

S

 Steining

 Abschnittsbewerb

 Frankenmarkt

VB 21.06

36,59

38,70

20

30

53,62

53,79

 

15

13

B

S

 St. Ulrich

 Bezirksbewerb

 Steyr Land

SE 21.06

32,05

40,98


55,30

58,88


5

4

6

B

S

 Gurten

 Bezirksbewerb

 Ried i. Innkreis

RI 28.06

34,08

43,87

 

10

51,57

53,32

 

1

2

B

S

 Puchkirchen

 Bezirksbewerb

 Vöcklabruck

VB 28.06

43,10

37,31

20

 

55,29

54,55


26

1

 

 Steyr

 Oö.

 Landesbewerb

SR 05.07

32,75

40,17

 

10

50,49

50,47

 

1 (7.)

54

B

S